between technology & home entertainment
ИсторияНовости Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия

DVD Эксперт, август 2005 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Rambler's Top100

1Nordost Optix-ОХЗ



Цена $380
(за изделие 2 м)
оценка 5


ОПИСАНИЕ
Кабельная продукция американской компании Nordost хорошо известна во всем мире. Не обделены ею и российские граждане, так как с недавних пор изделия Nordost регулярно присутствуют на прово-
димых в нашей стране тематических выставках, а также распространяются через официальную дилерскую сеть. В основу концептуальной политики Nordost положено строго соблюдаемое равновесие между коммерческим успехом проекта и его инновационным обеспечением. Это сочетание характерно и для героя нашего теста.
Компонентный видеосоединитель Optix-ОХЗ представляет собой гибкую плоскую конструкцию из трех сгруппированных вместе кабелей для передачи цветоразностных сигналов и является лучшим решением для высококлассных инсталляций. Каждый кабель имеет в основе посеребренный проводник из бескислородной меди, защищенный от внешних электромагнитных помех двойным экраном. Пространство между экраном и проводником заполнено тефлоном FEP, нанесенным методом экструзии. Шнуры, которые составляют готовое изделие, разделаны разборными фирменными разъемами RCA Nordost. Ленточная конструкция и необыкновенная гибкость кабеля делают его весьма привлекательным для использования в домашних видео-инсталляциях.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Этот видеокабель гарантирует передачу сигнала со скоростью, составляющей 86% от световой. Фантастика? Нет — реальность сегодняшнего дня. Nordost Optix-ОХЗ обеспечивает своему владельцу заметное преимущество. Благодаря столь высокому технологическому совершенству кабель должен предоставлять идеальную стабильность видеоряда и минимальный уровень шумов. Проще говоря — приближаться к категории «идеального соединителя», который существует только в иной Вселенной. Возвращаясь же в наш мир, стоит заметить, что количество положительных эмоций владельца может «зашкалить» только из-за одного внешнего вида этого кабеля. Что ж, хватит отвлеченных слов — перейдем к результатам работы на практике. Благо они действительно впечатляют. Тестовые таблицы Nordost Optix-ОХЗ миновал без запинки. Контрастность была очень хорошей, границы цветовых переходов не размывались. Результат работы в кино тоже более чем удивил: картинка была безукоризненной. Чистый и глубочайший кадр заставлял всерьез задуматься о том, что такое Настоящая Скорость. А после динамичных моментов жюри, не колеблясь, выставило высший балл.

ВЫВОДЫ
Дорогой кабель, но вложения оправдывает. Как раз тот случай, когда стоит вспомнить, что траты забываются - а качественная вещь остается с вами очень надолго.
Изоляция - тефлон
Проводник - посеребренная медь OFC Степень очистки, % - 99,9999 Разъемы - RCA

Хорошая вещь
+ классная картинка
— Дороговат

Источник: DVD Эксперт

 
История Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия