between technology & home entertainment
ИсторияНовости Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия

90% скорости света

 
 
 
 
 
 
 


Rambler's Top100

Что касается дизайна, то первые кабели Nordost состояли из сплошных проводов, плоских сплошных ленточных бескислородных медных проводов, или же тонких и микролинцедратных проводов круглого сечения. Это устраняет помехи между жилами кабеля, при этом значительно сокращая документально подтвержденные искажения звучания, вызываемые скин-эффектом и взаимодействиями магнитных полей. Благодаря комбинации изоляционного материала Flatline и этих сплошных проводов был получен потрясающий результат передачи сигналов при скорости, составляющей 90% скорости света. Это является 20 – 25% улучшением показателей по сравнению с обычными кабелями. Помимо этого, данные устройства обладают емкостью, которая от 3 до 10 раз меньше демонстрируемой традиционными кабелями. Здесь были приведены только некоторые основные причины особенного качества и четкости звучания кабелей Nordost.

С самого начала Nordost в буквальном смысле осуществляет соединение. Основывая завод рядом с городом Вустер, - прямо в центре высокотехнологичного коридора Новой Англии – а офис продаж и сборочных цех в Эшленде, штате Массачусетс, Nordost на самом деле связала эти два полушария. Кроме того, компания набрала собственную команду высококвалифицированных специалистов и ремесленников. Все кабели Nordost сделаны вручную, и в них этом высокотехнологические достижения компании объединены с традиционной заботой о качестве и надежности. И именно подобная забота вместе с процессом производства дает право Nordost гарантировать всем их кабелям долгосрочное существование.

Забота – это ключевое слово в процессе производства. До поступления продукта на рынок, он должен получить одобрение очень строгой комиссии специалистов, состоящей не только из основателей компании, но также двух других групп прослушивания, одна из которых базируется в Соединенном Королевстве, а также Скандинавской акустической команды. Вместе эти мужчины и женщины являются своего рода суррогатными ушами для любителей музыки по всему миру. Если кабель не способен осуществлять качественное соединение, тогда его возвращают на чертежную доску до тех пор, пока он не сможет действительно поразить слушаталей-экспертов.

Но как же этот обладающий высокой точностью кабель воспроизводит музыку? Nordost Flatline, будь то их классический оригинальный Flatline Gold, очень популярные коннекторы Blue Heaven или их самый последний высококачественный кабель Valhalla, не столько «делает» музыку, сколько «связывает» компоненты. Вместо перекрывания работы электронных устройств и динамиков при помощи оживления звука, как делают большинство других претенциозных кабелей, кабели и коннекторы Flatline просто передают аудио сигналы с невероятной точностью от одного компонента к следующему. Это, конечно же, является ядром философии Nordost. И увеличение линии продукции Flatline на одно устройство приближает слушателя к пониманию того, что же на самом деле является самым качественным соединением.

 
История Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия